Полтавченко пообещал Путину, что стадион "Зенит-Арена" достроят к 2016 году

Автор фото: Змеев Максим

Президент России Владимир Путин поинтересовался у губернатора Петербурга Георгия Полтавченко сроками окончания строительства стадиона "Зенит-Арена". Как пообещал градоначальник, стадион будет сдан к 2016 году.

Пресс-секретарь губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Кибитов сообщил об итогах поездки градоначальника в олимпийский Сочи.
Как пишет Кибитов, накануне во время осмотра стендов регионов президент РФ Владимир Путин поинтересовался у Полтавченко сроками окончания строительства стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове.
"Губернатор Санкт-Петербурга в Сочи доложил президенту РФ о развитии детского и юношеского спорта в городе. Президент РФ поинтересовался у Полтавченко сроками окончания строительства футбольного стадиона на Крестовском острове. Губернатор Санкт-Петербурга ответил, что стадион будет сдан к 2016 году, подчеркнув, что сейчас на стройке ежедневно работает от 1500 до 2000 рабочих", — написал Кибитов в Twitter.
Cтроительные работы на стадионе "Зенит-Арена" должны быть завершены к 15 декабря 2015 года. В текущем году из городского бюджета выделит на строительство новой арены выделят 8,3 млрд рублей. По планам, пусконаладочные работы завершатся в июле 2016 года. Осенью 2013 года Смольный заключил с компанией "Трансстрой" новый договор на застройку стадиона - стоимостью 12,5 млрд рублей. Общая стоимость строительства стадиона не должна превысить 35 млрдрублей.