Путин приедет на открытие Паралимпийских игр в Сочи 7 марта

Автор фото: итар-тасс

Президент РФ Владимир Путин приедет на церемонию открытия Паралимпиады в Сочи, которая пройдет 7 марта. Глава государства также планирует посетить ряд соревнований.

Президент РФ Владимир Путин посетит церемонию открытия Паралимпийских игр в Сочи, передает РИА "Новости". Кроме того, глава государства планирует посмотреть соревнования по лыжным гонкам и горным лыжам.
"Вы знаете, я увлекся в последнее время: посмотрите, какие там страсти, какой накал борьбы — ничем не меньший, чем на Олимпийских играх. Я бы, конечно, с удовольствием посмотрел, просто не знаю пока графика спортивных соревнований. Конечно, на открытие приеду. Лыжные гонки очень интересны. Вы знаете, когда паралимпийцы выступают (на соревнованиях) по горным лыжам — это вообще фантастика какая-то, это какое-то цирковое искусство просто", — рассказал президент.
Путин также подчеркнул, что государство должно создавать необходимые бытовые условия для жизни и обеспечивать рабочими местами людей с ограниченными возможностями.
"Должна быть очень важная вещь, ключевая — создавать условия для работы инвалидов, это вообще ключевой вопрос. Я сейчас не буду перечислять всё, что делается государством по стимулированию бизнеса, который создает места рабочие для людей с ограниченными возможностями. Создаются особые условия для предприятий, но, к сожалению, этого пока чрезвычайно мало и абсолютно недостаточно", — отметил глава государства.
Зимние Паралимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта. Открытие состоится на стадионе "Фишт".