Российские лыжники заняли весь пьедестал на Паралимпийских играх в Сочи

Лыжник Роман Петушков принес российской сборной пятое золото на Паралимпиаде в Сочи, победив на дистанции 15 км в категории "сидя".  Серебряная и бронзовая медаль тоже поедут в Россию: их выиграли Ирек Зарипов и Александр Давидович.

На Паралимпиаде в Сочи российские лыжники заняли весь пьедестал почета в гонке на 15 км в категории "сидя". Роман Петушков пополнил копилку сборной пятой золотой медалью, серебро принес Ирек Зарипов, отставший от лидера на 1,3 мин., а бронзу - Александр Давидович.
Это уже второе золото Романа Петушкова на Паралимпийских играх 2014. Первую медаль он выиграл в биатлонной гонке на 7,5 км в первый день соревнований.
Сегодня на Паралимпийских играх будут разыграны пять комплектов медалей. В первый день соревнований российская сборная заняла первое место в командной зачете, забрав 12 медалей.