Латвийские власти попросили патриарха Кирилла перенести свою поездку

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Санкт-Петербургскую митрополию. Утреня с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в Иоанновском ставропигиальном женском монастыре.

Латвийские власти попросили патриарха Кирилла перенести свой визит, который был назначен на май. Новая дата пока не названа, это должна решить российская сторона.  

Латвийские власти попросили патриарха Московского и всея Руси Кирилла отложить свой визит. Просьба была изложена в письме президента Латвии Андриса Берзиньша. Поездка была запланирована на май этого года.
Сообщается, что письмо было подготовлено еще 17 марта. Его передаст посол Латвии в России на встрече с представителями РПЦ. В нем говорится, что сам визит не отменяется, новую дату должна объявить российская сторона, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Лигу Крапане.
Это требование, вероятно, связано с ситуацией на Украине и присоединением Крыма и Севастополя к России. Однако официально это никак не подтверждается.
Президент Латвии посетил Россию в декабре 2010 года и тогда же предложил патриарху Кириллу приехать в республику. Поездка была назначена на 17-18 мая 2014 года.