На Финляндском вокзале в Петербурге открылся магазин duty free

Автор фото: Trend/ Дмитрий Кощеев
Россия, Санкт-Петербург. Официальная церемония представления нового скоростного поезда Allegro для движения на маршруте СПб-Хельсинки. На снимке: Михаил Акулов, Вице-президент ОАО "РЖД", генеральный директор ОАО "Федеральная пассажирская компания" и Антти Яттинен, Старший вице-президент компании VR-Group Ltd.

В Петербурге на Финляндском вокзале начал работать магазин беспошлинной торговли duty free. Он открыт только для пассажиров высокоскоростного поезда Allegro.

На Финляндском вокзале в Петербурге заработал магазин беспошлинной торговли duty free. Его смогут посетить только пассажиры Allegro. В настоящее время он работает в тестовом режиме, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на дирекцию железнодорожных вокзалов.
Первыми покупателями в магазине duty free на вокзале станут пассажиры поезда №157, который отправляется из Петербурга в Хельсинки 3 апреля. В магазине продается парфюмерия, косметика, игрушки, продукты, алкоголь.
В начале декабря 2013 года в России открылся первый магазин duty free — на вокзале Забайкальска, что на российско-китайской границе. Общая площадь магазина — более 30 м2. Его услугами могут воспользоваться пассажиры, следующие по маршрутам Чита–Маньчжурия и Москва–Пекин.