Nokia выпустила компактный динамик со скучным названием

Автор фото: Nokia

Компактный беспроводной динамик Nokia MD-12 поддерживает Bluetooth и NFC, а специальная конструкция обеспечивает хорошее качество звучания низких частот.

Представляя журналистам новую портативную беспроводную акустическую систему MD-12, генеральный директор Nokia Стивен Элоп извинился за скучное название: "Серьезно, я не знаю почему динамик назван именно так. Я узнал об этом слишком поздно".
Динамик MD-12 предназначен для смартфонов Nokia. Подключаясь через Bluetooth, NFC или стандартный аудиоразъем, MD-12 способен проработать 15 часов беспрерывно воспроизводя аудио без подзарядки.
Компактная колонка обеспечивает высокое качество звучания, в том числе на низких частотах. По словам производителя, это обеспечивается специальным "вибрационным механизмом" в основание динамика. Басы звучат лучше всего, если разместить динамик на твердой поверхности (не обязательно горизонтальной).
Акустическая система Nokia MD-12 будет выпускаться в белом, оранжевом, желтом и зеленом цветах, весить около 180 г, стоить 40 евро и появится в продаже в 2014 году.