Австралийский самолет зафиксировал радиосигнал в зоне поиска пропавшего Boeing

Автор фото: Global look press

Австралийский самолет зафиксировал радиосигнал, который может исходить от "черных ящиков" пропавшего малазийского Boeing 777.

Австралийский самолет Orion зафиксировал подводный радиосигнал в зоне поиска пропавшего малайзийского Boeing 777. Этот сигнал может исходить от бортовых самописцев Boeing, говорится в сообщении австралийского Координационного центра поисков в четверг, 10 апреля.
"Ночью предстоит провести дальнейший анализ звуковых данных, но есть вероятность, что сигнал получен от искусственного объекта", — заявил глава центра Ангус Хьюстон.
Ранее сообщалось, что сигналы, которые могут посылать "черные ящики" пропавшего лайнера, были зарегистрированы военным судном Австралии Ocean Shield на севере поискового района. Их был два. Один длился два часа, а другой — 13 минут.

Boeing 777 компании Malaysia Airlines вылетел из Куала-Лумпура в Пекин в ночь на 8 марта. На его борту находились 239 человек, в том числе один россиянин. Во время полета погода была хорошая, никаких сообщений о неполадках не поступало, но в один момент связь с самолетом прервалась.  
После анализа спутниковых данным, премьер-министр Малайзии Наджиб Разак сообщил, что воздушное судно упало в южной части Индийского океана. Предположительно, никто не выжил.