Владимир Путин: на месте своих друзей я бы подал в суд за санкции Запада

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин заявил, что на месте чиновников и бизнесменов, которых коснулись санкции Запада из-за ситуации на Украине, подал бы в суд.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что западные санкции сводятся к тому, чтобы выбрать людей из его окружения и "уконтрапупить" как следует, то есть наказать неизвестно за что. По словам Путина, на месте попавших под санкции людей он бы уже давно подал в суд.
"Я бы на их месте давно подал в суд, потому что они не имеют отношения к событиям на Украине и в Крыму. Выбрали, как специально, двух евреев и одного хохла. Издеваются", — заявил  Путин на заседании ПМЭФ-2014 в пятницу, 23 мая.
США и ЕС ввели санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний после того, как Крым присоединился к России. В список попали люди, считающиеся близкими к Владимиру Путину. Это совладелец и председатель совета директоров банка "Россия" Юрий Ковальчук, глава "Роснефти" Игорь Сечин, братья Аркадий и Борис Ротенберги, владелец частной инвестиционной группы Volga Group Геннадий Тимченко, президент РЖД Владимир Якунин, глава президентской администрации Сергей Иванов и другие.
 МИД РФ назвал эти санкции контрпродуктивными.