В Москве задержан еще один фигурант "Болотного дела"

Автор фото: Svistunova_Valia

В Москве задержан оппозиционер Дмитрий Ишевский. Следствие подозревает его в участии в беспорядках во время митинга на Болотной площади 6 мая 2012 года.

В Москве задержан новый фигурант "Болотного дела" - оппозиционер Дмитрий Ишевский. Следователи считают, что он якобы применил "насилие в отношении представителя власти". Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета во вторник, 27 мая.
Ведомство отмечает, что следователи обыскали квартиру Ишевского и забрали одежду, в которой он был на Болотной площади 6 мая 2012 года. Сам подозреваемый задержан на двое суток. Он отказался давать показания. Следствие предъявило ему обвинение.
В мае 2012 года митинг на Болотной площади перерос в беспорядки и столкновения с полицией. Пострадали десятки человек, более 400 митингующих были задержаны. СК считает, что после митинга Ишевский уехал из страны, чтобы не попасть под следствие. Позже он вернулся в Россию.
Накануне, 26 мая, в Петербурге была задержана активистка одной из городских организаций Полина Стронгина. Ее обвинили в участии в массовых беспорядках на Болотной площади.