Петербургскую актрису Людмилу Макарову похоронят на Литераторских мостках рядом с мужем

Актриса Людмила Макарова, скорее всего, будет похоронена на Литераторских мостках Волковского кладбища в Петербурге, рядом с мужем.

Народную актрису СССР Людмилу Макарову, которая умерла в возрасте 92 лет в Петербурге, скорее всего, похоронят на Литераторских мостках Волковского кладбища. Администрация театра БДТ имени Товстоногова попросила петербургские власти выделить для актрисы место рядом с мужем, народным артистом СССР Ефимом Копеляном, передает РИА Новости в пятницу, 30 мая.
Прощание с петербургской актрисой пройдет в БДТ имени Товстоногова, но его дата пока не объявлена.
Людмила Макарова родилась в Петрограде в 1921 году. В 1941 году она окончила студию при Ленинградском Большом драматическом театре и поступила в труппу БДТ (сейчас это Большой драматический театр имени Г. А. Товстоногова). В том же году Макарова вышла замуж за артиста БДТ Ефима Копеляна.
Во время Великой Отечественной войны БДТ эвакуировали в Киров, а Копелян вступил в ряды народного ополчения. Людмила Макарова осталась в Ленинграде и до конца войны выступала в  Театре Балтийского флота, а в 1945 году вернулась в БДТ.

Макарова исполнила в театре около 50 ролей, одновременно снялась в 17 фильмах. В 1977 году стала народной артисткой СССР. В 2006 году награждена премией  "Золотая маска" в номинации "За честь и достоинство".