Славянские ополченцы сбили вертолет Ми-24 и истребитель Су-25

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В пригороде Славянска Семеновке ополченцы сбили вертолет Ми-24. Также есть информация о сбитом истребителе Су-25, однако она не подтверждена.

Славянские ополченцы во время боя в Семеновке сбили вертолет Ми-24 армии Украины. Об этом РИА Новости рассказали в штабе ополченцев.
Представитель штаба пояснил агентству, что вертолеты Ми-24 и самолеты Су-25 стреляли по позициям ополченцев в Семеновке. "По предварительной информации, нам удалось сбить вертолет", — сказал он, добавив, что ополченцы также сбили истребитель Су-25. Однако эта информация не подтверждена.
Агентство отмечает, что украинские военные продолжают атаковать Семеновку. В центре города слышны мощные взрывы. Силовики также стреляют из артиллерии по другому пригороду Славянска – Черевковке.
Накануне, 2 июня, ВВС Украины нанесли удар по зданию обладминистрации Луганска. По данным ЛНР, военные использовали кассетные бомбы. В результате семь человек погибли, в том числе министр здравоохранения Луганской народной республики Наталья Архипова.