Президент разрешил губернатору Петербурга ездить с "мигалкой" в Ленобласти

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент Владимир Путин разрешил главам Москвы, Петербурга и Севастополя ездить с "мигалкой" в соседних субъектах — Московской области, Ленинградской области и Республике Крым соответственно.

Главам Москвы, Петербурга и Севастополя разрешили ездить с "мигалкой" в соседних субъектах – Подмосковье, Ленобласти и Республике Крым соответственно. Президент Владимир Путин подписал соответствующий указ. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Кроме этого, в указе прописано, что число "мигалок" для машин правительства увеличено с 28 до 32. Кто получит автомобили со спецсигналами – неизвестно. Скорее всего, руководители недавно созданных министерств по делам Крыма и делам Северного Кавказа.
Президент также увеличил количество машин с "мигалками" властей субъектов России с 83 до 85. Эти автомобили получат главы новых субъектов – Республики Крым и Севастополя.
В мае Владимир Путин также вносил изменения в указ о спецсигналах, увеличив количество "мигалок" в администрации Кремля с 20 до 22.