ФИФА может дисквалифицировать Суареса на два года за укус Кьеллини на ЧМ-2014

Автор фото: Global Look Press

Нападающий Уругвая Луис Суарес укусил в плечо защитника сборной Италии Джорджио Кьеллини во время матча за выход в плей-офф ЧМ-2014. Дело рассмотрит ФИФА. Если вину Суареса докажут, то его ждет дисквалификация: в лучшем случае на 24 матча, в худшем — на два года.

Сборная Уругвая с минимальным счетом 1:0 обыграла Италию в матче третьего тура чемпионата мира-2014. Уругвайцы вышли в плей-офф первенства планеты. Но после матча все взоры обратились не к забившему гол Диего Годину, а к нападающему "Ливерпуля" Луису Суаресу. Футболист повторил свой трюк, который уже становится для него коронным. Он укусил в плечо защитника итальянцев Джорджио Кьеллини. Итальянец молчать не стал. Он обозвал обидчика подлецом и призвал Международную федерацию футбола (ФИФА) наказать его.
"Суарес — просто подлец, он ускользнул от наказания, потому что ФИФА защищает лучших игроков чемпионата мира. Судья видел след от укуса, но ничего не сделал", — заявил Кьеллини.
ФИФА в среду рассмотрит дело Суареса. Слушание начнется в 23:55 по московскому времени. Если вину форварда докажут, то его ждет дисквалификация на 24 матча, а то и на два года.

Главный тренер уругвайцев Оскар Табарес одного из своих лучших игроков оправдывает. "На ЧМ не до дешевой морали", — заявил он, комментируя случившееся.
Укус Суареса стал уже не первым в его футбольной карьере. Чуть больше года назад футболист укусил еще одного противника — защитника "Челси" Бранислава Ивановича.
Италия-Уругвай. Укус Суареса. Видео: Alex Monk

Италия- Уругвай: видео гола