Фабио Капелло: Акинфеева ослепили лазером, когда он пропустил гол

Автор фото: Global Look Press

Главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил после матча Россия-Алжир, завершившегося вничью 1:1, что судейство было несправедливым, а вратаря сборной Игоря Акинфеева ослепили лазерной указкой в эпизоде с пропущенным мячом.

Сборная России не вышла из групповой стадии плей-офф, сыграв вничью 1:1 с командой сборной Алжира. Главный тренер россиян Фабио Капелло после матча заявил, что турецкий судья Джюнейт Чакыр делал ошибки, а Игоря Акинфеева ослепили лазерной указкой, когда в его ворота попал мяч.
"Нам забили после неверно назначенного штрафного. А в схожем моменте арбитр не зафиксировал фол на Кокорине. Я после прошлых матчей молчал, но сейчас скажу — в отношении нас на турнире происходили судейские ошибки", — сказал Капелло.
"Мы играли с акцентом на атаку, имели возможности забить. Но теперь мы едем домой. Нашего вратаря Акинфеева ослепили лазерной указкой в эпизоде с пропущенным мячом. Есть доказательства и фотографии этого. Я принимаю это поражение, но нашего вратаря ослепили — это факт", — продолжил итальянский специалист. Его цитирует официальный сайт Российского футбольного союза.
Фабио Капелло добавил, что сборная России совершала ошибки на чемпионате и не смогла обыграть Алжир со счетом 2:0, хотя такая возможность у нее была. Он отметил высокий уровень игроков и команд за рубежом.

Министр спорта Виталий Мутко, в свою очередь заявил, что российская сборная не ниже уровнем, чем бельгийская или алжирская, но "чуть-чуть везения не хватило".
Сборная России по футболу в четверг, 26 июня, сыграла вничью 1:1 с командой Алжира в матче третьего тура группового раунда чемпионата мира-2014. На этом наша команда закончила выступление на мировом первенстве.
Акинфеева ослепили лазером. Видео: Alex Monk

Видео гола Кокорина: "Спорт 1"

Гол в ворота Акинфеева: "Спорт 1"