Франция победила Нигерию со счетом 2:0 и вышла в 1/4 финала

Автор фото: globallookpress

Сборная Франция выиграла у национальной команды Нигерии со счетом 2:0 и вышла в 1/4 финала чемпионата мира-2014. Соперником французов станет победитель встречи Германия - Алжир.

В матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии сборная Франции выиграла у национальной команды Нигерии со счетом 2:0 и прошла в 1/4 финала. Оба гола были забиты во втором тайме: сначала полузащитник Поль Погба ударом головой отправил мяч в сетку ворот, а в компенсированное время капитан Нигерии Джозеф Йобо отметился автоголом.
В начале встречи сборная Нигерии владела позиционным преимуществом и подолгу не расставалась с мячом. На 19-й минуте нигерийцам удалось забить гол, но из офсайда. Главный судья матча американец Марк Гейгер взятие ворот не засчитал. Французы же сделали ставку на средние и быстрые пасы. В первом тайме подопечные Дидье Дешама действовали слишком прямолинейно и никак не могли доставить мяч до нападающих. До конца первой половины встречи французы создали два голевых момента, но не смогли их реализовать.
Во втором тайме нигерийцам, которые еще до перерыва стали все чащи отходить назад к своим воротам, с трудом удавалось выйти со своей половины поля. Французы постепенно нагнетали обстановку у чужих ворот и между 69-й и 81-й минутой создали несколько опасных моментов и забили гол. На 70-й минуте нападающий Карим Бензема сыграл в стенку с полузащитником Антуаном Гризманном и пробил по воротам, голкипер Венсан Эньяма справился с ударом, но мяч полетел в ворота. Нигерийский полузащитник Виктор Мозес смог выбить мяч практически с линии ворот. Затем французский хавбек Йоан Кабай пробил в перекладину. А через пару минут Карим Бензема ударил головой по воротам, Эньяма отбил мяч на угловой, после розыгрыша которого французы и забили – нигерийский вратарь ошибся на выходе и сбросил мяч на Поля Погба, который свой момент не упустил – 1:0.
В концовке матча французы сбавили темп игры, нигерийцы пытались было пойти вперед, но не смогли преодолеть прессинг соперника. В конце матча капитан сборной Нигерии Джозеф Йобо срезал мяч в свои ворота после прострела Матьё Вальбуэна – 2:0.