Германия победила Алжир со счетом 2:1 и вышла на Францию

Автор фото: globallookpress

Сборная Германии выиграла у национальной команды Алжира со счетом 2:1. Основное время матча завершилось нулевой ничьей. Все голы были забиты в дополнительное время. К 119-й минуте немцы вели 2:0, но алжирцы отличились в самой концовке матча и могли забить еще, однако немецкий вратарь Нойер не позволил африканцам развить свой успех. Таким образом, Германия сыграет в 1/4 финала с Францией.

Сборная Германии с трудом переиграла сборную Алжира в матче 1/8 финала чемпионате мира-2014. Встреча закончилась со счетом 2:1. Все голы были забиты в дополнительное время. Первые два тайма завершились нулевой ничьей.
Начало первого тайма прошло в позиционной борьбе в центре поля. Затем алжирцы начали действовать посмелее и пошли в атаку. На 15-й минуте полузащитник Софьян Фегули опасно пробил по воротам сборной Германии, но мяч пролетел мимо. Затем Ислам Слимани забил гол из офсайда. Через минуту алжирский защитник Фаузи Гулам сильно пробил в дальний угол, но по воротам не попал. Немцы большими силами пошли в атаку: сначала полузащитник Месут Озил попытался перебросить мяч за шиворот Раису М'Боли, но тот кончиками пальцев перевел игровой снаряд за пределы поля. Алжирцы ответили опасным ударом со штрафного. На 34-й минуте Томас Мюллер с разворота ударил низом по воротам – мяч пролетел рядом с штангой. Через несколько минут Озил снова пробил с дальней дистанции – М'Боли неудачно отбил мяч перед собой, но алжирские защитники не позволили Мюллеру забить на добивании.
На 39-й минуте Фаузи Гулам сильно пробил метров с двадцати, мяч попал в игрока немецкой сборной и едва не залетел в ворота – Нойер не смог бы спасти свою команду, так как его поймали на противоходе. В концовке первого тайма голкипер Алжира М'Боли снова неудачно отбил дальний удар, но ставший первым на добивании Мюллер не смог переиграть вратаря.
Во втором тайме немцы завладели преимуществом, алжирцы же в основном оборонялись и пытались поймать подопечных Йоахима Лёва на контратаках. На 49-й минуте Томас Мюллер пробил рядом со штангой, затем немецкий защитник Шкодран Мустафи бил головой с пяти метров – мяч прилетел точно в руки вратарю. Через пару минут Филипп Лам с 20 метров закручивал мяч в дальнюю девятку – М'Болли справился с ударом. После этого в игре наступило недолгое затишье. На 74-й минуте алжирец Фегули опасно пробил по воротам – мяч прошел рядом со штангой. Через пять минут немцы ответили ударом Бастиана Швайнштайгера, который не смог забить гол с пяти метров. Через минуту Мюллер ударил головой, но М'Боли отбил мяч перед собой, а затем справился с ударом на добивании. После этого Мюллер не реализовал еще несколько моментов, также не смогли забить и Швайнштайгер, и Лам. Основное время матча завершилось нулевой ничьей. В концовке встречи немцы были близки к тому, чтобы дожать уставших алжирцев, но реализовать хоть один из многочисленных моментов так и не сумели.
Однако уже на 92-й минуте добавленного времени Германия добилась успеха: Мюллер прошел по левому флангу и низом прострелил на Андре Шюррле, который пяткой отправил мяч в ворота – 1:0. На 119-й минуте Месут Озил увеличил разрыв в счете, забив на добивании. Через минуту алжирцы отыграли один гол - Абделмумен Джабу замкнул передачу с фланга. На последних секундах матчах алжирцы попытались развить свой успех, но Мануэль Нойер справился с ударом Маджида Бугерра.
Сборная Германии с трудом проходит в 1/4 финала, где встретится со сборной Франции, которая выиграла у Нигерии со счетом 2:0.