Сборная Германии громит сборную Бразилии со счетом 5:0

Автор фото: globallookpress

Сборная Германии выигрывает сборную Бразилии после первого тайма со счетом 5:0. Нападающий Мирослав Клозе забил один из голов и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира.

Первый тайм матча 1/2 финала чемпионата мира-2014 Бразилия - Германия завершился с разгромным счетом счетом 0:5. Игра проходит на стадионе Минейрао в городе Белу-Оризонти.
С первых минут бразильцы активно пошли в атаку, сделав ставку на быстрый гол. В основном хозяева турнира старались доставить мяч в штрафную через фланги. К 7-8-й минуте немцы оттеснили сборную Бразилии к середине поля, а затем и вовсе завладели преимуществом. На 11-й минуте нападающий Томас Мюллер замкнул подачу полузащитника Тони Крооса с углового. Спустя чуть больше 10 минут Тони Кроос сделал хороший пас низом в штрафную на Мюллера. Томас в одно касание отправил мяч форварду Мирославу Клозе, который с десяти метров пробил по воротам - голкипер справился с ударом, но Клозе стал первым на добивании и забил гол - 2:0.
Через минут отличился Тони Кроос после прострела защитника Филиппа Лама. Спустя еще две минуты Кроос оформил дубль - бразильцы в очередной раз провалились в обороне, Хедира сделал пас на Тони, который с семи метров пробил в пустые ворота. На 29-й минуте забил уже Хедира - он пробил низом после передачи Озила.
Благодаря забитому голу Мирослав Клозе стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира. Теперь в его активе 16 голов в рамках мировых первенств. Таким образом, он побил рекорд бразильского нападающего Роналдо, у который забил 15 голов.