"АвтоВАЗ" отгрузил первую партию Lada Granta со встроенным ГЛОНАСС

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

"АвтоВАЗ" выпустил первую партию люксовых отечественных автомобилей Lada Granta со встроенными навигаторами ГЛОНАСС-GPS. До этого оборудование ГЛОНАСС устанавливалось только на системы мониторинга автомобилей экстренных служб и системы слежения за транспортом в рамках корпоративных систем.

"АвтоВАЗ" отгрузил дилерам первую партию автомобилей LADA Granta со штатным навигатором "ГЛОНАСС-GPS", сообщает пресс-служба автоконцерна. Ранее оборудование ГЛОНАСС устанавливалось только на системы мониторинга автомобилей экстренных служб и системы слежения за транспортом в рамках корпоративных систем.
"Навигационная система для Lada прошла полный цикл испытаний с привлечением специалистов, независимых экспертов и потенциальных потребителей. Первая партия уже отгружена дилерам", — говорится в сообщении.
Навигатор вшит в мультимедийную систему. Данные и меню управления выводятся на семидюймовый экран. Как отмечает пресс-служба, в систему встроена функция убавления звука магнитолы в момент "подсказок" навигатора. Таким образом, Lada Granta стала самым доступным автомобилем в России со штатным навигатором, говорится в пресс-релизе.
На прошлой неделе стало известно, что Lada Granta останется без автоматической коробкой передач. При этом в компании уточнили, что Lada Kalina пока по-прежнему доступна с "автоматом". Продажи седана LADA Granta с автоматизированной механической коробкой передач стартовали на прошлой неделе.