Малайзия уже потратила $30 млн на поиски исчезнувшего лайнера Malaysia Airlines

Автор фото: globallookpress

Малайзия потратила $29,69 млн на поиски исчезнувшего пассажирского самолета MH370 авиакомпании Malaysia Airlines. Поисковая операция еще не закончена, поэтому это не окончательная сумма.

Малайзийское правительство потратило около $29,69 млн на поиски пропавшего пассажирского лайнера MH370 авиакомпании Malaysia Airlines, сообщает The Straits Times со ссылкой на заявление министра транспорта Малайзии.
"По состоянию на декабрь 2014 года правительство потратило 79 млн малайзийских ринггитов (около $30 млн. - dp.ru) на операции по поиску самолета MH370", - говорится в письменном ответе министра на вопрос журналистов.
Вместе с тем министр уточняет, что эта сумма была потрачена в 2014 году и не является окончательной, так как поисковая операция продолжается. В поисках задействованы ВВС страны, полиция, пожарные, спасатели и морская служба охраны.
Боинг Malaysia Airlines пропал в марте 2014 года. Через год, в марте 2015 года, появилась информация о том, что на австралийском пляже найдена салфетка, которая предположительно находилась на борту пропавшего самолета.