Росмолодежь решила отказаться от форума "Селигер"

Автор фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Руководство Росмолодежи решило отказаться от форума "Селигер", ежегодно проводимого в Тверской области. Вместо лагеря будет организовано несколько других форумов в разных городах России.

Росмолодежь решила отказаться от проведения ежегодного форума "Селигер", сообщил 19 марта "Интерфакс" со ссылкой на главу ведомства Сергея Поспелова.
Он уточнил, что вместо "Селигера" в этом году будет организовано несколько форумов в разных городах России, среди которых "Территория смыслов" во Владимирской области и"Таврида" в Крыму.
Что касается площадки в Тверской области рядом с озером Селигер, где раньше проводился лагерь, то ее переименуют в "Форумпарк". Летом там состоится общий форум Центрального федерального округа (ЦФО), который будет курировать Роспатриотцентр.
"Раньше форум отдельно для молодежи ЦФО не проводился, потому что центральный лагерь проводился на этой территории", — пояснил Поспелов. Он добавил, что одной из центральных тем в этом году станет развитие казачества.
Всероссийский молодежный форум "Селигер" проходил ежегодно, начиная с 2005 года. Первые 3 года это был лагерь для активистов прокремлевского движения "Наши". С 2008 года форумы стала проводить новая организация — Росмолодежь. Лагерь неоднократно посещал президент России Владимир Путин и высокопоставленные чиновники страны.