Ленобласть получит самую большую субсидию на строительство спортивных объектов

Автор фото: Вдовин Сергей

Регионам выделили 7 млрд рублей из федерального бюджета на строительство спортивных объектов. Ленинградской области выделяют 411 млн рублей, это самая большая субсидия по сравнению с другими регионами.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении в 2015 году 7 млрд рублей регионам на строительство различных спортивных объектов, говорится в сообщении на сайте правительства.
Ленинградская область получает 411 млн рублей, это самая большая субсидия по сравнению с другими регионами. Марий Эл получает 350 млн рублей, Рязанская область - 310 млн рублей.
Всего деньги получат 58 субъектов федерации. На них должны построить 101 объект государственной (муниципальной) собственности: 18 многофункциональных комплексов, 21 специализированный комплекс для занятий различными видами спорта, 7 плавательных бассейнов, 12 крытых катков с искусственным льдом, 22 универсальных спортивных зала, 21 плоскостное сооружение. Ввести всё это в эксплуатацию планируется до конца 2015 года.
Также правительство распределило 46 регионам в 2015 году 515 млн рублей субсидий на софинансирование приобретения искусственного покрытия для футбольных полей профильных спортивных школ. Ленинградской области в этом списке нет.
Уточняется, что эти деньги были запланированы в федеральном бюджете на 2015 год.