Как донимать соседей по бизнес-центру, если вы оказались в одном лифте

Автор фото: Global Look Press

У вас остался буквально последний шанс успеть поглумиться над коллегами или просто незнакомыми людьми из бизнес-центра. О! Можно, например, сделать это в лифте! И мы даже знаем несколько способов. Хотите, и вам расскажем?

Так, Первое апреля стремительно близится к своему логическому завершению. И вот уже совсем скоро у вас не останется ни единого шанса пошутить. Но мы решили снова прийти на помощь всем, кто не подготовил на сегодня ни одной шутки. Давайте мы вас просто научим пугать людей в лифте. Наверняка в бизнес-центре найдется хотя бы один (в смысле лифт, хотя как минимум один человек там тоже, скорее всего, найдется).  В общем, если с собой у вас совсем ничего для организации прикола нет, фантазия к среде уже совершенно иссякла, а желание пошутить не отступает, придется обходиться тем что есть. Нам (точнее вам) понадобится: вы сами, лифт и несколько людей (от одного до плюс бесконечности, а нет, не так много, столько, сколько влезет в лифт). Ах, да мы вам тоже понадобимся, будем подсказывать, что делать.

1. Скажите что-нибудь странное

Но не слишком. От историй о том, что лифты часто падают, и о том, что там можно задохнуться, если надолго застрять, лучше воздержитесь. Для некоторых поездка в лифте — это и без ваших страшилок целый подвиг. Да и вообще это не смешно. Зато можете многозначительно и громогласно заявить, что у вас новые труселя. Или наклонитесь к стоящему  рядом человеку и прошепчите: они все еще следят за мной.
Наверняка у вас был один такой в детстве, а может, даже несколько. Нам кажется, Первое апреля – отличный повод вернуться в те счастливые времена. Можете придумать себе любого друга и начать беседу с ним. Он не обязательно должен быть одного размера с вами, можете извлечь из своего чемодана крошечного воображаемого приятеля, поставить его на пол и заботливо поинтересоваться, нравится ли ему в лифте.

3. Чужой

Если вы вдруг когда-то посещали курсы чревовещателей и можете говорить не шевеля губами — будет гораздо круче. Впрочем, если нет — тоже сойдет. Все, что от вас нужно, — сказать каким-нибудь нечеловеческим голосом: «Кажется, мне пора подыскать для себя новое земное тело».

4. Лифтер

Просто притворитесь человеком, чья работа перевозить пассажиров в лифте. Запрещайте остальным нажимать на кнопки самостоятельно, аргументируя это тем, что абы кому такое доверять нельзя. Можете также поведать пассажирам лифта трогательную историю о том, как вы работаете исключительно за еду и ради любви к делу жизни.

5. Про покупки, про покупки

Надеемся, вы что-то купили в магазине и теперь возвращаетесь обратно в офис — не упустите этот шанс. Обязательно продемонстрируйте все свои покупки тем, кто находится с вами в лифте. И не забудьте рассказать про каждую вещь!

6. В мире животных

Найдите где-нибудь коробку. В офисе наверняка найдется хотя бы одна. Только ее  обязательно нужно будет закрыть. Как только найдете и закроете — сразу направляйтесь в сторону лифта. В лифте вручите коробку какому-нибудь человеку и вежливо попросите его подержать змею/скорпиона/тарантула.

7. Песнь

Если ищете варианты попроще — спойте. Затяните любую песню, которая вам приглянется. Этого точно будет достаточно, чтобы всех поразить. Но если вдруг вам покажется мало, поклонитесь и скажите, что таких благодарных слушателей у вас еще не было.

8. Йога

Лифт — отличное место, чтобы расслабится и попрактиковаться в йоге. Расстелите коврик (можно, в общем-то, и без него) — и приступайте. Можете сесть в позу лотоса и издать протяжное «о-о-ом-м-м». Или сделайте вид, что пытаетесь левитировать и спрашивайте всех окружающих, как высоко вам удается оторваться от земли.
Ну все, теперь можете выйти из лифта, выдохнуть и как следует проржаться. Вы получили свою дозу смеха, полезную для здоровья и продуктивной работы, и можете трудиться дальше. Кстати, можете попробовать что-нибудь из этого и в какой-нибудь обычный, не первоапрельский день, если вам вдруг станет грустно. Только не увлекайтесь, а то все всерьез решат, что вы не в себе.
По материалам: WikiHow