Победительницей "Мисс Россия - 2015" стала София Никитчук из Екатеринбурга

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС

Названа победительница конкурса красоты "Мисс Россия - 2015". Ею стала жительница Екатеринбурга София Никитчук. Девушку выбрали из 10 финалисток, которые на последнем этапе отвечали на вопросы и демонстрировали вечерние платья. Подробнее об участницах "Мисс Россия - 2015" и финале в материале ниже.

"Мисс Россия - 2015" стала София Никитчук из Екатеринбурга. Победительницу конкурса красоты объявили в субботу, 18 апреля 2015 года. Церемония проходила в Москве на сцене концертного зала "Барвиха Luxury Village".
Победительница конкурса "Мисс Россия - 2015" София Никитчук призналась журналистам, что стала "самым счастливым человеком". По словам девушки, "самым сложным в конкурсе было перебороть себя, отчасти свою лень, перебороть эмоции". Софии Никитчук, которая стала "Мисс Россия - 2015", 21 год. Она учится на факультете гуманитарных наук и искусств Уральского федерального университета. Девушка играет на фортепиано, она окончила музыкальную школу. Победительница национального конкурса красоты уже сообщила, что намерена получить второе высшее образование.
"Мисс Россия - 2015" также рассказала журналистам, что сразу решила, что идет на конкурс за победой и была намерена "придерживаться этого плана на протяжении всей подготовки". "Все, что я хотела, я уже получила. Для меня большая честь, что члены жюри в меня поверили. Я постараюсь с уверенностью пронести эту корону", - добавила София Никитчук.
В конкурсе "Мисс Россия - 2015" принимали участие 50 девушек. Сначала жюри отобрало 20 участниц, которые в полуфинале участвовали в дефиле в купальниках. Потом сообщили имена 10 финалисток. Девушки в финале "Мисс Россия - 2015" демонстрировали вечерние платья и отвечали на вопросы.
"Мисс Россия - 2015" София Никитчук из Екатеринбурга получила эксклюзивную корону из белого золота, которая украшена бриллиантами и жемчугом. Награду ей вручала "Мисс Россия - 2014" Юлия Алипова. Кроме того, победительницу конкурса красоты наградили 3 млн рублей и автомобилем. Также София будет представлять Россию на конкурсах "Мисс мира" и "Мисс Вселенная".
Второе место в конкурсе "Мисс Россия - 2015" досталось Владиславе Евтушенко из Забайкальского края, а третье заняла Анастасия Найденова из Воронежа.
"Мисс Россия - 2015" стала София Никитчук из Екатеринбурга.