В Польше убийство фаната полицейским вызвало массовые беспорядки

Автор фото: скриншот видео

Беспорядки начались в польском городе Кнуруве после того, как полицейский убил футбольного фаната во время матча между местными командами. После смерти фаната около двух сотен человек собрались перед больницей и полицейским участком, где начались столкновения с использованием «коктейлей Молотова»

В Польше вспыхнули массовые беспорядки из-за убийства полицейским фаната. Около 200 футбольных болельщиков напали на полицейских в польском городе Кнуруве после того, как сотрудники правопорядка застрелили фаната во время матча между командой "Конкордия" и "Рух", сообщает портал Iknurow
Во время встречи фанаты начали бросать на поле петарды, а когда рефери остановил игру, сами выбежали на него. Чтобы усмирить их, полицейские применили силу и, в частности, открыли по хулиганам стрельбу резиновыми пулями. Один из них получил ранение в шею и был госпитализирован. Однако врачам не удалось спасти его жизнь.
Как сообщает польская радиостанция RMF 24, после смерти 27-летнего фаната несколько сотен человек собрались перед больницей и полицейским участком в Кнуруве, позже начались столкновения с полицией. По словам представителя полиции Марека Сломского, у некоторых из собравшихся были при себе "коктейли Молотова". В ходе столкновений, по разным данным, пострадали трое или четверо полицейских.