Смольный введет новые правила записи детей в первый класс

Автор фото: Ковалев Петр

Глава комитета по образованию Смольного Жанна Воробьева обещала пересмотреть правила записи детей в первый класс из-за проблем, возникших в  этом году.

Председатель комитета по образованию Жанна Воробьева пообещала на заседании правительства внести изменения в правила записи детей в первый класс. "Мы уже создали рабочую группу, куда вошли директора школ и представители районных администраций, - рассказала чиновница. - У нас уже есть некоторые предложения, и в 2015 году в систему записей детей в школу будут внесены изменения".
Первого февраля этого года началась запись детей в школы. Записать ребенка в школу можно было через портал госуслуг или в МФЦ, однако утром сайт перестал работать, а в многофункциональных центрах образовались гигантские очереди. В результате тысячи родителей не смогли записать своего ребенка в школу.
В итоге губернатор Петербурга Георгий Полтавченко объявил выговор главе городского комитета по информатизации Ивану Громову за сложности, которые возникли при записи детей в первые классы. Также был уволен глава информационно-аналитического центра Евгений Корабельников.