В Пулково полиция задержала грузчиков за кражу гаджетов из багажа

Автор фото: Ковалев Петр

Транспортная полиция задержала перронных грузчиков в Пулково. Они подозреваются в хищении гаджетов из почтовых отправлений, прибывающих в аэропорт Петербурга. Стоимость похищенного полицейские оценили в 160 тыс. рублей. Сообщается, что технику грузчики планировали потом продать.

Грузчиков из Пулково подозревают в краже смартфонов из посылок. Как сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по СЗФО, расследование краж из посылок длилось несколько месяцев. В результате спецоперации с поличным были задержаны двое сотрудников погрузки багажа аэропорта 27 и 29 лет.
Грузчиков задержали после разгрузки багажного отделения борта рейса Амстердам — Петербург. Сотрудники аэропорта вскрыли один из мешков с почтовыми отправлениями и похитили мобильный телефон и четыре планшета известных марок. Добычу они спрятали в раздевалке.
Источник в аэропорту особо отметил, что речь идет не о тех грузчиках, которые сортируют багаж пассажиров, а о сотрудниках одного из операторов грузовых перевозок — ЗАО "Грузовой терминал Пулково".
Стоимость похищенных гаджетов полиция оценила в 160 тыс. рублей. Как считает следствие, часть похищенного злоумышленники планировали оставить себе, а остальное — продать. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Грузчики проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.