Аксель Витсель отклонил предложение "Милана"

Автор фото: Ковалев Петр
Зенит-ПСВ.

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель отверг предложение "Милана", он объяснил свое решение желанием играть за "Ювентус" или в одном из клубов английской премьер-лиги.

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель ответил отказом на предложение "Милана", сообщает Tuttosport. По информации издания, бельгийский футболист объяснил свое решение желанием играть за "Ювентус" или в одном из клубов английской премьер-лиги.
Накануне пресс-атташе "Зенита" Дмитрий Циммерман заявил, что в петербургский клуб не поступали предложения по трансферу Витселя. Ранее сообщалось, что помимо "Милана" в услугах Витселя заинтересованы "Челси" и "Реал".
По информации "Известий", одним из претендентов является "Валенсия". Представители игрока несколько раз встречались с руководством испанского клуба и обсуждали детали возможной сделки. Однако агенты решили пока взять паузу и дождаться выгодных предложений от других ведущих европейских клубов.
Аксель Витсель перешел в "Зенит" 3 сентября 2012 года из португальской "Бенфики" за 40 млн евро. Всего за российскую команду он провел 77 матчей и забил 12 голов. В минувшем сезоне РФПЛ бельгийский полузащитник провел 28 матчей, в которых забил четыре гола.