На летней универсиаде-2015 сборная России завоевала 49 медалей

Автор фото: Global Look Press

Российская сборная на летней универсиаде-2015 уже выиграла 49 медалей. В медальном зачете команда занимает 5-е место, по-прежнему уступая сборным Южной Кореи, Китая, Японии и США. Сегодня, 8 июля 2015 года, на международном турнире будет разыграно 28 комплектов медалей.

На летней универсиаде-2015 сборная России завоевала уже 49 медалей. В медальном зачете национальная команда находится на 5-м месте. Россияне по-прежнему уступают сборным Южной Кореи, Китая, Японии и США.
Сборная России на летней универсиаде выиграла 7 июля 2015 года 14 медалей, а сегодня, 8 июля 2015 года, 12 медалей. Золото завоевали гимнастки Мария Пасека, Полина Федорова, Екатерина Крамаренко, женская фехтовальная команда, пловец Евгений Коптелов на дистанции 200 м баттерфляем. Также первые места в стрельбе из пистолета заняли Кирилл Григорян и мужская команда.
Серебряные медали летней универсиады-2015 выиграли гимнастки Полина Федорова и Дарья Елизарова, женская фехтовальная команда. Второе место также досталось в стрельбе из пистолета Никите Суханову, Наталье Виноградовой и женской команде в стрельбе по тарелкам.
Бронзу летней универсиады 7 и 8 июля 2015 года получили гимнастки Дарья Елизарова и Мария Пасека, женская команда по фехтованию, дзюдоисты Альберт Огузов, Александра Бабинцева и женская команда по дзюдо, а также пловец Никита Ульянов. Третье место досталось россиянам в стрельбе, там выиграла женская команда. Бронзовую медаль завоевала и Мария Мелешенко в стрельбе по тарелкам. Еще три третьих места заняли в стрельбе из лука, а еще одно - в прыжках в воду.
В пятый день летней универсиады, 8 июля 2015 года, будет разыграно 28 комплектов медалей. Спортсмены поборются за первые места в легкой атлетике, стрельбе, плавании, тхеквондо, дзюдо, бадминтоне и фехтовании. Также будут продолжаться и командные соревнования.
Турнирную таблицу универсиады возглавляет команда из Южной Кореи. Ее спортсмены смогли завоевать 56 медалей, из которых 27 золотых, 15 - серебряных и 14 - бронзовых.
Смогут ли россияне подняться в турнирной таблице универсиады и улучшить свой результат в медальном зачете, спортивным болельщикам предстоит узнать сегодня вечером, 8 июля 2015 года.
Расписание соревнований летнего международного турнира болельщики могут посмотреть на официальном сайте. Там же публикуются и результаты.
Летняя универсиада-2015 началась 3 июля. Она проходит в южнокорейском городе Кванджу. Соревнования завершатся 14 июля.