Главным тренером "Динамо" снова назначен Андрей Кобелев

Автор фото: Узаков Сергей/ТАСС

Главный тренер московского футбольного клуба «Динамо» Станислав Черчесов отправлен в отставку. Его место займет Андрей Кобелев, который в начале июля стал спортивным директором клуба, сменив на этом посту Гурама Аджоева.

Главным тренером московского футбольного клуба "Динамо" назначен Андрей Кобелев. Его предшественник, Станислав Черчесов отправлен в отставку, сообщает ТАСС со ссылкой на двух источников, не связанных друг с другом.
"На прошедшем в четверг совете директоров было принято решение отказаться от подписания контрактов с Виталием Дьяковым и Янном М’Вила. Станислав Черчесов в резкой форме выразил недовольство данным решением, после чего руководство клуба приняло решение расстаться со специалистом",— пояснил источник в клубе.
Ранее в РФПЛ разразился скандал с дисквалификацией бело-голубых из еврокубков на один сезон. Причиной тому послужило нарушение финансового фэйр-плэй администрацией "Динамо" — согласно отчету УЕФА дефицит бюджета команды за минувшие три года превысил 250 млн евро.
Кобелев выступал за бело-голубых как игрок – он провел за команду 401 матч (61 гол) и завоевал с ней серебряную и бронзовую медали чемпионата. Тренерскую карьеру Кобелев также начал в "Динамо" в 2004 году. Трижды специалист исполнял обязанности главного тренера команды, а в 2008 году возглавил клуб и привел его к третьему месту в чемпионате страны.
"Динамо" тренер покинул в апреле 2010 года в результате отставки. Последним местом работы Кобелева-тренера были самарские "Крылья Советов", которые он возглавлял с июня 2011 года по ноябрь 2012-го.
Станислав Черчесов возглавил "Динамо" в апреле 2014 года, подписав контракт на два года. Под его руководством команда в прошлом сезоне стартовала в квалификации Лиги Европы и дошла до 1/8 финала турнира.