Суперкубок России прибыл в Петербург

Суперкубок России по футболу 11 июля прибыл в Петербург, где в воскресенье его разыграют чемпион страны "Зенит" и обладатель Кубка московский "Локомотив". Перед началом матча главный приз смогут увидеть болельщики и сделать совместные фотографии.

Суперкубок России по футболу в субботу под охраной прибыл в Петербург на скоростном поезде "Сапсан". Приз был изготовлен перед началом прошлого сезона, а его первым обладателем стал ЦСКА.
Трофей перед началом матча, который начнется в воскресенье в 18:00 мск, будет выставлен на обозрение болельщикам, которые смогут сфотографироваться вместе с ним. Суперкубок встретили представители службы безопасности "Зенита", которые будут его сопровождать до самого вручения.
На память армейцам оставили точную копию кубка. "Она отличается лишь в деталях, ведь делается трофей вручную. Оригинал мы почистили и теперь готовы вручить победителю предстоящей встречи", - пояснил  ТАСС директор по связям с общественностью РФПЛ Сергей Алексеев
Трофей передается клубу на вечное хранение только в случае завоевания каким-либо клубом переходящего приза 3 раза подряд или 5 раз в общей сложности. ЦСКА выиграл Суперкубок России пять раз и получил главный приз на вечное хранение.
Еще в мае РФПЛ анонсировала матч за Суперкубок зимой, в декабре и за рубежом. Однако в июне было принято решение провести встречу на подмосковной "Арене-Химки". На следующий день стало известно, что  руководству РФПЛ не удалось достичь компромисса с химкинским стадионом о стоимости аренды. Таким образом, матч за Суперкубок прибыл на домашную арену "Зенита"