Фабио Капелло ушел с поста главного тренера сборной России по футболу

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС

Фабио Капелло покинул пост главного тренера сборной России по футболу. Последние новости появились на сайте РФС. В сообщении союз благодарит иностранного специалиста за работу. Кто займет этот пост, пока неизвестно. Называется кандидатура тренера московского ЦСКА Леонида Слуцкого.

Фабио Капелло больше не главный тренер сборной России по футболу. Иностранный специалист ушел с этого поста. Последние новости сообщаются на сайте Российского футбольного союза, который поблагодарил наставника российских футболистов за работу.
"Фабио Капелло, в свою очередь, благодарен РФС за помощь и поддержку, которую он ощущал на протяжении всех лет работы. Он также благодарен игрокам за совместную работу, а болельщикам — за искреннюю поддержку сборной", — уточняется в сообщении РФС.
Кто будет новым тренером сборной России по футболу, пока неясно. Кандидатом на этот пост считается наставник московского ЦСКА Леонид Слуцкий. Также в СМИ назывались имена Александра Бородюка, Юрия Семина и Олега Кононова.
На посту главного тренера российской сборной по футболу Фабио Капелло зарабатывал более 7 млн евро в год. Он считался самым высокооплачиваемым тренером сборных в мире. Планировалось, что иностранный специалист будет работать до конца чемпионата мира по футболу в 2018 году. Однако после плохих результатов, которые показывала национальная сборная, было решено пересмотреть соглашение.
Судьба Фабио Капелло решалась в конце июня 2015 года на заседании исполкома РФС. Но тогда тренера решили оставить на посту. Известно, что по контракту итальянец в случае увольнения получит 20 млн евро. Сколько заплатят специалисту, не разглашается. По данным источника РИА Новости, размер отступных составит около 930 млн рублей.
Итальянец Фабио Капелло стал главным тренером российской сборной по футболу в 2012 году. Под его руководством футболисты впервые за 12 лет смогли пройти на чемпионат мира в 2014 году. Однако выйти из группы спортсмены так и не смогли, они пропустили вперед Бельгию, Южную Корею и Алжир.
Карьера Фабио Капелло на посту главного тренера сборной России. Видео: Россия 24