Россия завоевала 122 медали на летней Универсиаде-2015 в Кванджу

Автор фото: Global Look Press

Сборная России заняла второе место в медальном зачете летней Универсиады-2015. Россияне выиграли 122 медали, из которых 34 высшего достоинства. Лидером турнирной таблицы стала команда из Южной Кореи, спортсмены которой завоевали 108 медалей, среди которых 47 золотых.

В медальном зачете летней Универсиады-2015 сборная России оказалась на втором месте. Российские спортсмены завоевали 122 медали, из которых 34 золотых, 34 серебряных и 49 бронзовых. Турнирную таблицу возглавила команда из Южной Кореи, которая выиграла 108 медалей. Ее спортсмены взяли 47 золотых медалей универсиады.
Летняя Универсиада проходила с 3 по 14 июля 2015 года в южнокорейском городе Кванджу. Сегодня, в последний день соревнований, станут известны победители в водном поло среди мужчин. Остальные соревнования уже завершены.
На летней Универсиаде накануне, 13 июля 2015 года, сборная России выиграла два золота. Первыми стали гандболистки, которые победили в финале команду Кореи. Больше всех мячей забросила Аня Вяхирева. Золотая медаль достались нашим девушкам и в художественной гимнастике. Они стали лучшими в групповых упражнениях с лентами. Серебро завоевала гимнастка Мария Титова в упражнениях с обручем, женская команда в тхэквондо.
Третье место на Универсиаде-2015 заняли женская команда по водному поло, обыгравшая итальянок, и баскетболисты, выигравшие у бразильцев со счетом 80:72. В художественной гимнастике две бронзы принесли Мария Титова в упражнениях с мячом и женская команда в упражнениях с обручами и булавами. Третье место досталось и мужской команде по тхэквондо.
Медальный зачет, расписание и точные результаты спортивные болельщики могут посмотреть на официальном сайте летней Универсиады-2015.
Результаты летней Универсиады-2015. Видео: Россия 24