В Петербурге семерых сотрудников ГИБДД уволили за избиение нарушителя ПДД

Автор фото: скриншот видео

По итогам расследования СКР четверо полицейских и трое их руководителей были уволены из органов внутренних дел, а командир батальона понижен в должности после публикации в сети видео с избиением нарушителя ПДД.

В Петербурге семерых полицейских уволили за избиение нарушителя по итогам служебного расследования, сообщает СКР. Видео о том, как сотрудники полиции избивают молодого человека, попало на YouTube. Вскоре было установлено, что камера видеонаблюдения запечатлела завершающий этап длительной погони 16 июня.
Потерпевший, не выполнивший требование полицейских об остановке автомобиля, был задержан у дома 36 по Пулковскому шоссе, после чего несколько сотрудников полиции нанесли ему множественные удары руками и ногами. Как затем стало известно, ранее мужчина был лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии. В Петербурге 23-летний житель Красноярского края был проездом.
По итогам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". В результате четверо полицейских и трое их руководителей были уволены из органов внутренних дел, а командир батальона понижен в должности.