"Ленэнерго" и СПбЭС в сентябре создадут единый центр по обслуживанию клиентов

Автор фото: Lenenergo.ru

"Ленэнерго" и "Санкт-Петербургские электрические сети" по итогам слияния до конца сентября создадут единый центр по обслуживанию клиентов.

"Ленэнерго" и "Санкт-Петербургские электрические сети" до конца сентября создадут единый центр по обслуживанию клиентов, заявила 27 июля заместитель генерального директора ПАО "Ленэнерго" по реализации и развитию услуг Анна Конева.
В минувший понедельник гендиректор "Россетей" Олег Бударгин в ходе рабочего визита в Петербург проконтролировал исполнение поручения президента РФ Владимира Путина по консолидации электросетевых активов Петербурга на базе ПАО "Ленэнерго".
Он провел совещание, посвященное процессу по объединению "Ленэнерго", СПбЭС и "Петродворцовой электросети" в единую региональную энергетическую компанию. В частности, обсуждался вопрос по разработке единой инвестпрограммы всех компаний, а также о запуске единого клиентского центра.
Глава "Россетей" подчеркнул, что прежде всего консолидация электросетевого комплекса направлена на повышение надежности сетевой инфраструктуры. "Необходимо сформировать единый аварийный запас, регламент информационного обмена между предприятиями на случай нештатных ситуаций и организации помощи во время аварийно-восстановительных работ", - заявил Бударгин.