Продажи жилья "ЮИТ" в России рухнули на 40%, до 70 млн евро

Автор фото: Волков Павел

Торговый оборот российского подразделения "ЮИТ", строящего жилье, упал во II квартале текущего года на 40% и составил 70 млн евро. Концерн недоволен ситуацией на рынке и продолжает реорганизацию деятельности.

Строительный концерн "ЮИТ" сообщает, что спад продаж компании на российском рынке не оказался таким сильным, как у конкурентов компании. В частности, торговый оборот подразделения "ЮИТ", которая занимается строительством жилья, упал во II квартале текущего года на 40% и составил 70 млн евро (4,62 млрд рублей по курсу на 28.07.15). "ЮИТ" недоволен ситуацией на рынке и продолжает реорганизацию своей деятельности, сообщает Yle.
В Финляндии многие объекты недвижимости покупают инвесторы и поэтому цены остаются на более низком уровне, чем при продажах рядовым потребителям.
Торговый оборот всего концерна в период с апреля по июнь снизился на 80% и составил 415 млн евро. Вместе с тем чистая прибыль концерна рухнула на 50%, до 18,6 млн евро.
Концерн "ЮИТ" строит жилье и коммерческие помещения. В 2013 году торговый оборот компании составил около 2 млрд евро. Акции "ЮИТ" котируются на хельсинкской бирже NASDAQOMXHelsinkiOy.