Синхронист Мальцев завоевал первое для РФ золото на ЧМ по водным видам спорта

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

На ЧМ по водным видам спорта синхронист Александр Мальцев выиграл первую золотую медаль в паре с Дариной Валитовой. Россияне опередили американцев Кристину Лам-Андервуд и Билла Мэя. Чемпионат мира проходит в столице Татарстана Казани с 24 июля по 9 августа 2015 года.

На ЧМ по водным видам спорта синхронист Александр Мальцев принес России первую золотую медаль. Он выиграл в паре с Дариной Валитовой в произвольной программе смешанных дуэтов. Россияне вырвали победу у пары из Америки Кристины Лам-Андервуд и Билла Мэя.
Александр Мальцев и Дарина Валитова в произвольной программе на чемпионате мира по водным видам спорта набрали 91,73 балла. Второе место досталось американцам, которые получили 91,46 балла. Третье место заняла пара из Италии Марианжела Перрупато и Джорджио Минизини с 89,33 балла. Смешанный дуэт Мальцев — Валитова уже выиграл серебряную медаль в технической программе.
ЧМ по водным видам спорта проходит в столице Татарстана Казани с 24 июля по 9 августа 2015 года. Россия в медальном зачете чемпионата мира по водным видам спорта в Казани занимает второе место. У национальной сборной девять медалей, из которых шесть золотых, две серебряных и одна бронзовая. В турнирной таблице лидирует Китай с 15 наградами (шесть золотых, шесть серебряных и три бронзовых). Третье место занимает США, у которых пять медалей чемпионата мира (три золотых и по одной серебряной и бронзовой).
На ЧМ по водным видам спорта в Казани сегодня, 31 июля 2015 года, разыграют два комплекта медалей: по прыжкам в воду и синхронному плаванию.
Александр Мальцев и Дарина Валитова выиграли золото на ЧМ по водным видам спорта.