Московская биржа зарегистрировала биржевые облигации ВТБ на 1 трлн рублей

Автор фото: Бобылев Сергей/ТАСС

Московская биржа в среду зарегистрировала программу биржевых бондов ВТБ на 1 трлн рублей. В обращении в настоящее время находятся восемь биржевых выпусков облигаций банка на сумму 110 млрд рублей, а также один классический выпуск облигаций на 15 млрд рублей.

Московская биржа 5 августа зарегистрировала программу биржевых бондов банка "ВТБ" на 1 трлн рублей, говорится в сообщении биржи. Максимальный срок погашения биржевых облигаций, размещаемых в рамках программы, составит 30 лет. Программа зарегистрирована как бессрочная.
"Целью планируемой регистрации программы является создание гибкой платформы для будущих заимствований банка. Программа является бессрочной и позволяет выпускать облигации, номинированные во всех валютах, принимаемых биржей и НРД", — поясняется в релизе ВТБ.
Программе присвоен идентификационный номер 401000B001P02E. В обращении в настоящее время находятся восемь биржевых выпусков облигаций банка на сумму 110 млрд рублей, а также один классический выпуск облигаций на 15 млрд рублей.