"Адамант" построит в Шушарах склад для "Пятерочки"

Игорь Лейтис, президент холдинга "Адамант"

Холдинговая компания "Адамант" построит распределительный центр площадью 27 тыс. м2 для X5 Retail Group.

Холдинговая компания " Адамант " договорилась с Х5 Retail Group о строительстве мультитемпературного склада на территории своего складского комплекса "Армада Парк" в промзоне "Шушары", сообщает консультант сделки Colliers International. Долгосрочный договор аренды заключен на 10 лет по схеме built-to-suit (строительство под заказчика). Склад предназначен для торговой сети "Пятерочка", которая принадлежит Х5.
Комплекс площадью 27 тыс. м2 планируется ввести в эксплуатацию летом 2016 года. В его состав войдут помещения для хранения замороженных и охлажденных продуктов, склад для хранения алкоголя, а также сухой отапливаемый склад. Это будет один из крупнейших распределительных центров в Петербурге, построенных по схеме built-to-suit, подчеркивают в Colliers.
По данным Colliers International, в первом полугодии 2015 года общий объем качественных складских площадей составил 2,5 млн м2, из них 41% приходился на проекты, построенные под заказчика самостоятельно или по схеме built-to-suit. Кстати, основной спрос на склады по-прежнему формируют торговые операторы и дистрибьюторы, на их долю приходится около 60% сданных в аренду площадей.