ЛСР построит 300 тыс. м2 жилья у лесопарка в Приморском районе

Автор фото: Коньков Сергей

"Группа ЛСР" планирует застроить участок между Суздальским проспектом и Заповедной улицей рядом с Новоорловским лесопарком. Стройка начнется не раньше 2016 года.

"Группа ЛСР" в 2016 году планирует построить жилой квартал у Новоорловского лесопарка в Приморском районе, сообщается в отчете об оценке портфеля недвижимости группы, подготовленном Colliers International.
Участок между Суздальским пр. и Заповедной ул. застройщик приобрел летом 2014 года. Здесь планируется строительство 300 тыс. м2 недвижимости, 209 тыс. из которых жилье, остальное – коммерческие помещения и паркинг на 1,8 тыс. машино-мест. Актив в Colliers International оценили в 2 млрд рублей, а оставшиеся инвестиции в проект – в 11 млрд.
В описании проекта упоминается дата начала строительства - 1 сентября 2015 года и дата окончания - 1 июля 2018 года, однако, как пишут "Ведомости" со ссылкой на пресс-службу компании, ЛСР намерена приступить к освоению данного участка не ранее 2016 года.
В Приморском районе на Парашютной ул. "Группа ЛСР" уже реализует проект "Шуваловский", который стартовал в 2014 году и предполагает строительство к 2020 году на 30 га около 600 тыс. м2 недвижимости, в том числе 422 тыс. м2 жилья.
При этом у лесопарка компания "ЮИТ" уже запустила проект "Новоорловский", который предполагает строительство 400 тыс. м2 жилья комфорткласса, сейчас возводится два жилых дома первой очереди.
"Поскольку "ЮИТ" уже приступила к освоению квартала, второму застройщику будет легче, ведь часть вопросов, связанных с инфраструктурой, например по строительству пробивки Суздальского пр., будет уже решена", - пояснил газете гендиректор группы компаний AAG Александр Завьялов