Васильеву отправили работать уборщицей в школу

Автор фото: Фадеичев Сергей/ТАСС

Экс-чиновницу Минобороны Евгению Васильеву во владимирской колонии назначили школьной уборщицей. Сейчас она содержится в комнате, где живет еще шесть человек, на обед ее водят отдельно, поскольку каждый день она встречается со своим адвокатом.

Васильева содержится в восьмиместной камере и работает в колонии уборщицей в школе, рассказал Интерфаксу глава комиссии по безопасности Общественной палаты (ОП) РФ Антон Цветков. Чиновница содержится в комнате, где живет еще шесть человек, на обед ее водят отдельно, поскольку каждый день она встречается со своим адвокатом.
Он подчеркнул, что представители ОП смогли лично увидеть Васильеву, и констатировал, что экс-глава департамента имущественных отношений, осужденная за мошенничество, "будет отбывать наказание в льготных условиях".
"Ее определили в хозяйственный отряд – это, конечно, не швейный цех, где все работают по графику. Она определена подсобным рабочим, уборщицей в школу. Естественно, в школе сейчас никто не учится, что там убирать?" – задается вопросом Цветков.
Накануне Цветков сообщил, что Васильеву перевели из отряда отличников производства колонии №1 в обычный непривилегированный отряд в колонии во Владимирской области. Сообщалось также, что Васильева, отбывая наказание в ИК-1, сможет работать швеей, так как на территории колонии развернуто крупное швейное производство по выпуску более 100 наименований одежды.
Пресненский суд Москвы 8 мая 2015 года приговорил ключевую фигурантку масштабного дела о коррупции в Минобороны РФ Евгению Васильеву к 5 годам заключения. Суд также обязал ее выплатить 77 млн рублей по искам потерпевших организаций по делу "Оборонсервиса".