McDonald’s в Москве оштрафовали на 228 тыс. рублей за хранение булочек в коридоре

Автор фото: Савостьянов Сергей/ТАСС

Роспотребнадзор оштрафовал McDonald's в Москве на Волгоградском проспекте за хранение полуфабрикатов в коридоре и несоблюдение личной гигиены работниками. Сумма штрафов составила 228 тыс. рублей.

В Москве McDonald’s оштрафовали за хранение полуфабрикатов в коридоре и несоблюдение личной гигиены работниками, говорится в опубликованном сообщении Роспотребнадзора. Штрафы составили 228 тыс. рублей.
По итогам внеплановой проверки надзорного ведомства установлено, что "булочки для гамбургеров" хранятся в коридоре, работники заведения посещают туалет, не снимая санитарной одежды, а менеджеры и технический персонал в залах не соблюдают требований личной гигиены.
Проверка в ресторане сети на Волгоградском проспекте, 24/2, проводилась после того, как в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Москве в Юго-Восточном административном округе поступила жалоба потребителя на некачественную продукцию.
В прошлом году после проверок Роспотребнадзора был закрыт первый московский McDonald’s на Пушкинской площади. Временно не работали также рестораны на Манежной площади, Большой Бронной улице и Свободном проспекте. Официальной причиной закрытий тогда назывались выявленные в ходе проверок нарушения санитарного законодательства.