От сильного града в Ставропольском крае пострадали 10 человек

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Крупный град обрушился на Ставропольский край накануне, 19 августа 2015 года. Больше всех пострадал Железноводск. В результате к врачам обратились 10 человек. Град, который был размером с куриное яйцо, побил окна, повредил автомобили. Фото и видео стихии уже появились в Сети. Жители Ставрополя делятся впечатлениями в социальных сетях.

Сильный град обрушился на Ставропольский край накануне, 19 августа 2015 года. Больше всего от стихии пострадал Железноводск. Жители города сообщили, что каждая градина была размером с куриное яйцо. В доказательство этих слов в социальных сетях появились фото града в Ставрополе. Снимки были опубликованы и вчера, и сегодня, 20 августа 2015 года.

Град в Ставропольском крае: новости сегодня

Град в Ставрополье выпал после жары и засухи на Железноводск и соседние с ним города. В результате от стихии пострадали 10 человек, они обратились за медицинской помощью. У большинства пострадавших ушибы, однако двое из пострадавших были госпитализированы. Большинство из них пожилые люди, которые не смогли быстро спрятаться от крупного и сильного града.
Град в Ставропольском крае сегодня обсуждают в социальных сетях, а также прикладывают фото и видео. При этом многие жители Железноводска, который пострадал больше всего, утверждают, что синоптики не предупреждали о надвигающейся стихии.
"Где предупреждения от МЧС? Где работа градобойных пушек? Люди напуганы и не знают, что теперь им делать. Град прошел размером с куриное яйцо. За 5 минут до этого стоял сильнейший гул. Итог: стекло на кухне разбито, крыша дома напоминает дуршлаг, мама в истерике", - пишет пользователь.
"Град в Железноводске и Минводах был поздно вечером. Пятигорску, похоже, повезло... Фасад гипермаркета "Лента" как после обстрела", - делится еще один пользователь.
"Ехал из Минвод домой в Пятигорск и по дороге настиг град... Спрятаться было нереально, так как все заправки и остановки забиты автомобилями, на дорогах паника, гололед и туман, видимость нулевая. По пути встретил пару машин с разбитым задним стеклом и фонарями от града. Когда осмотрел свою машину, то просто офигел... Живого места нет", - еще один комментарий по поводу града в Ставрополье 19 августа 2015 года.

Град в Ставрополье 19 августа 2015 года: видео и фото

Фото и видео крупного града в Ставропольском крае сегодня уже опубликованы в социальных сетях. Жители городов "меряются", у кого градины были больше. "У нас в селе вот что было!", "В Железноводске крупнее был!", "Ооо, вы не видели, что в Минводах было!" - оставляют комментарии люди под записями друг друга.
Видео стихии с градом в Ставрополье можно увидеть сегодня, 20 августа 2015 года, на Youtube. О непогоде в этом регионе рассказали и в федеральных новостях.
По прогнозу синоптиков, в Ставрополье погода сегодня и в ближайшие несколько дней не улучшится. Они пообещали дождь с грозой и градом.
Град в Ставропольском крае 19 августа 2015 года.