В Сети появились фото предсерийных Lada Vesta и Lada Xray

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Lada опубликовала первые фото предсерийных Lada Vesta и Lada Xray. До старта продаж "Лады Весты" осталось немного: уже в сентябре с конвейера сойдет первый автомобиль. В официальных салонах машина появится в ноябре 2015 года.

Первые фото предсерийных Lada Vesta и Lada Xray появились в Сети. Они опубликованы на официальной странице Lada в социальной сети Facebook. Никаких комментариев под снимками нет. Они выложены вместе с новостью о премьере Lada Vesta Cross Concept в рамках Off-Road Show — 2015.

"Лада Веста": фото, цены, характеристики

Фото Lada Vesta уже появлялись в Сети, а вот снимок Lada Xray был опубликован впервые. На нем видно, что высокий хетчбэк отличается от ранее представленного концепта. К примеру, дизайн передних фар и задних фонарей более простой, чем заявлялось ранее.
"Лада Веста" имеет следующие характеристики: 1,6 литровый 16-клапанный двигатель мощностью 106 л.с., ABS, система стабилизации, фронтальные подушки безопасности, электроусилитель рулевого управления, функция помощи при старте в гору, кондиционер. Планируется, что будет представлена как механика, так и автомат. Позже выпустят еще две модификации мощностью 87 л.с. и 114 л.с.
Точная цена "Лады Веста" пока неизвестна. Однако в середине июля президент АвтоВАЗа Бу Андерссон заявил, что если бы продажи стартовали летом, то седан в базовой комплектации стоил бы 475-495 тыс. рублей.

"Лада Веста": старт продаж

До старта продаж "Лады Веста" осталось совсем немного. Первый автомобиль этой марки сойдет с конвейера во второй половине сентября, а уже в ноябре 2015 года машина появится в официальных салонах компании. По некоторым данным, до нового года выпустят 6 тыс. автомобилей, их отдадут 60 дилерам в 22 российских городах. Остальные получат машины только в марте 2016 года.
Производство Lada Xray начнется 15 декабря 2015 года, но старт продаж будет лишь в начале 2016 года. Однако тестовые образцы все же будут представлены в салонах.