АвтоВАЗ назвал цену на новую Lada Vesta

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

АвтоВАЗ назвал цену на Lada Vesta, которая появится в продаже в ноябре. Машина будет стоить около 495 тыс. вместо 650 тыс., о которых СМИ сообщили 6 сентября.

Седан Lada Vesta будет стоить около 495 тыс. рублей, сообщил в среду, 9 сентября, на VI Международном форуме "Автоэволюция" в Калуге директор по продажам АвтоВАЗа Виталий Осипов.
"Если бы мы сегодня оценивали стоимость автомобиля в курсовых диапазонах, которые есть сейчас, то он стоил бы 495 тыс. рублей", — сказал представитель компании. Его цитирует "Российская газета".
Ранее, 6 сентября, тольяттинский портал tltreporter со сылкой на источник в АвтоВАЗе оценил новую Lada Vesta в 650 тыс. рублей. Хотя президент автопроизводителя Бу Андерссон еще в июле говорил о цене в 475-495 тыс. рублей. Правда, тогда отмечалось о планах скорректировать цену с учетом текущей ситуации на рынке и курсов валют.
Серийный выпуск Lada Vesta начнется 25 сентября, и нет никаких препятствий к тому, чтобы это произошло вовремя, подтвердил Осипов. Старт продаж намечен на конец ноября. Производство хетчбэка Lada Xray, созданного на базе Renault Sandero, стартует в декабре этого года, автомобиль появится в продаже в начале 2016 года. В концерне отмечают, что машина содержит около 300 оригинальных деталей в сравнении с базовой моделью.
Для сравнения, один из конкурентов Lada Vesta - новый Renault Logan стоит в среднем от 419 тыс. рублей.
Осипов уверен, что выпуск Vesta и Xray переведет бренд на новый имиджевый и ценовой уровень без потери качества. По его словам, новый корпоративный стиль уже согласован руководством, новый брендбук выйдет к концу сентября. Первые пилотные проекты появятся в октябре. Первыми новую Vesta получат 55 лучших дилерских центров в 29 городах.