Песчаная буря с Ближнего Востока добралась и до Кипра

Автор фото: Global Look Press

Песчаную бурю, которая обрушилась на страны Ближнего Востока, почувствовали и на Кипре. На острове поднялась пыльная буря, в результате которой десятки людей попали в больницу. Всего же проблемы с дыханием были у 750 человек.

Песчаная буря, которая бушует в странах Ближнего Востока, добралась и до Кипра. Там десятки людей были госпитализированы из-за проблем с дыханием. Всего же, как сообщается в последних новостях на сегодня, 9 сентября 2015 года, к врачам обратились около 750 человек.
Из-за песчаной бури на Кипре был закрыт аэропорт Ларнаки. Все самолеты отправляют в Пафос. Власти просят оставаться дома и пользоваться защитными масками. Также стоит быть осторожнее и автомобилистам.
Фото песчаной бури на Кипре опубликовали в социальных сетях местные жители и туристы.
Песчаная буря, от которой пострадали на Кипре, обрушилась на страны Ближнего Востока накануне, 8 сентября 2015 года. Сухой ветер вместе с пылью и песком пришел из Аравийской и Синайской пустынь. Больше всего пострадали жители Сирии, Иордании, Ливана, Израиля.
В Ливане от удушья во время песчаной бури скончались две девушки, в Сирии погибли шесть человек, сообщает телеканал Euronews. По последним новостям, в Израиле десятки человек потеряли сознание, у них случился сердечный приступ.
Эту песчаную бурю, которая обрушилась на Ближний Восток и на Кипр, в метеобюро аэропорта Бейрута уже назвали уникальной. Израильские метеорологи сообщают, что песчаная пелена провисит над Иерусалимом и другими районами страны еще сутки или даже больше.
Когда закончится песчаная буря, которая пришла на Ближний Восток и на Кипр, точно сказать нельзя. По прогнозам метеорологов, она может продлиться до конца этой недели. Это грандиозное явление видно даже из космоса, снимки сделала аппаратура NASA, говорится сегодня, 9 сентября 2015 года, в новостях.
Песчаная буря на Ближнем Востоке 09.09.2015.