Пользователи с нетерпением ожидают выхода ios 9

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Apple откроет доступ к новой ios 9 уже сегодня, 16 сентября 2015 года. Обладатели продукции компании смогут закачать обновление вечером. Время выхода ios 9 — 20:00 по московскому времени. Чем обновление отличается от старой версии, читайте в материале ниже.

Обновление ios 9 можно будет скачать уже сегодня, 16 сентября 2015 года. Дату выхода операционной системы назвали во время презентации Apple. Россиянам доступ к ios 9 будет открыт в 20:00 по московскому времени.
Что нового в ios 9, уже рассказали во время презентации специалисты компании. На этот раз большое внимание уделили поиску и Siri, у которой новый дизайн и которая стала умнее. К примеру, если вы получили какое-то сообщение, но не можете сразу на него отреагировать, то можно попросить Siri напомнить об этом позже. В новой ios 9 она поймет, о чем речь.
Обновление ios 9 может из почты собрать все приглашения и добавить их в календарь. Также в обновлении есть поиск Spotlight, более функциональна программа "Заметки", а на стандартных картах можно посмотреть маршруты общественного транспорта. Правда, России на картах все же нет.
Еще одно новшество ios 9, дата выхода которой 16 сентября 2015 года, — режим экономии заряда. По словам разработчиков, это 3 дополнительных часа работы.
Перед выходом ios 9 до восьмой версии обновились 87% всех iPhone, iPad и iPod touch. Пока же остается гадать, насколько быстро скачают обновление. Отмечается, что 11% телефонов и планшетов Apple работают под управлением ios 7.
Выхода ios 9 ждут не только обычные пользователи, но и разработчики приложений. У них в ближайшее время будет доступ к усовершенствованному API, и тогда они смогут пользоваться расширенным набором функций.
В Сети уже появились советы по установке ios 9, в которых сообщается, для каких устройств подходит обновление. Также советуют очистить свое устройство от мусора и сделать резервную копию.