Мутко пообещал полностью рассчитаться с Капелло 28 сентября

Полный расчет по обязательствам перед бывшим главным тренером сборной России Фабио Капелло планируется завершить в понедельник, заверил министр спорта.

Российский футбольный союз (РФС) выполнит все финансовые обязательства при расторжении контракта перед бывшим главным тренером национальной сборной России Фабио Капелло в понедельник, 28 сентября, заявил министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.
"Надеюсь, мы в понедельник уже закроем все проблемы, связанные с взаимодействием с предыдущим тренером Фабио Капелло. Все долги или все обязательства при расторжении контракта мы закроем в понедельник", - заявил Мутко в эфире телеканала "Россия 2" в программе "Задай вопрос министру".
В августе глава Минспорта рассказал, что российский миллиардер Алишер Усманов выплатил первый транш отступных по расторгнутому контракту. Ранее Усманов предоставил РФС помощь в виде двух траншей: в феврале — на 400 млн рублей и в июне — на 300 млн рублей. Бизнесмен назвал "позором" ситуацию, когда работающий в России специалист не получает деньги за свой труд.
В середине июля РФС досрочно разорвал контракт с Капелло по соглашению сторон. По данным СМИ, тренер получит 6 млн евро компенсации, еще 2 млн евро причитается представителям тренерского штаба. Эта сумма учитывает долги РФС по зарплате персоналу, которые накопились в 2014 году.
7 августа главным тренером сборной России был назначен тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. Тогда Мутко заявил, что новый главный тренер сборной России по футболу не будет получать зарплату в РФС и может рассчитывать только на бонус в случае выхода команды в финальную часть ЧЕ-2016. При этом РФС готов выкупить контракт Слуцкого у ЦСКА в случае успешного выступления сборной.