Bank of America заявил о восстановлении российской экономики

Автор фото: Global Look Press

Bank of America Corp. Считает, что сейчас начали просматриваться "слабые признаки восстановления" российской экономики. Они характеризуются увеличением прибыли корпораций и замедлением темпов роста капиталовложений.

Аналитики Bank of America Corp. увидели "слабые признаки восстановления" российской экономики, которые характеризуются увеличением прибыли корпораций и замедлением темпов роста капиталовложений.
Специалисты подчеркивают, что эти два фактора могут говорить о наступлении в российской экономики "переломного момента". Предполагается, что экономический спад достиг самого низкого уровня во II квартале текущего года — когда ВВП снизился на 4,6%.
"Прибыль корпораций в России с начала года держится на достаточно хорошем уровне, мы рассматриваем устойчивый рост доходов компаний в качестве основного потенциального фактора стабилизации и оздоровления экономики в ближайшем будущем", — заявил ведущий экономист офиса банка в Москве Владимир Осаковский, пишет "Лента.ру".
Он предположил, что макроэкономические показатели будут улучшаться уже в этом году. Тем не менее необходимо подождать до тех пор, пока "рост доходов корпораций обернется ростом инвестиций".
Ранее сообщалось, что в Минэкономразвития ожидают роста российской экономики уже в 2016 году. Для этого ведомство призывает не препятствовать укреплению рубля и одновременно придерживаться политики привлечения частных инвестиций. В случае если прогноз воплотится в жизнь, к 2018 году доллар будет стоить чуть более 54 рублей.