На пляже в Австралии образовался гигантский провал

Автор фото: Global Look Press

Гигантский провал образовался на одном из пляжей в Австралии. Часть берега ушла под воду в субботу, 26 сентября 2015 года. Рядом с местом происшествия находится кемпинг, около 300 туристов были эвакуированы. Фото воронки появилось в Сети уже вечером.

Гигантский провал образовался на месте большого пляжа Queensland's Rainbow Beach в Австралии. В штате Квинсленд часть берега ушла под воду. ЧП произошло в субботу, 26 сентября 2015 года. Как сообщают СМИ, диаметр воронки составляет 200 метров, а глубина - около 3 метров. Яму уже заполнила морская вода.
По информации полиции, обрушение на пляже произошло за считаные секунды. На месте появилась воронка, которая сразу же была заполнена водой.
Рядом с провалом, который образовался на пляже в Австралии, находится кемпинг. Сообщается, что никто не пострадал, но в воронку упали автомобиль и фургон. Около 300 туристов, которые в момент ЧП были в кемпинге, уже эвакуировали. Власти штата Квинсленд боятся, что провал станет еще больше.
Провал на пляже в Австралии появился, как считают эксперты, из-за подземных толчков. Они были зафиксированы на побережье в последние недели. Управление парков Квинсленда посоветовало туристам в ближайшее время не ездить на место обрушения.
Фото гигантской воронки на пляже в Австралии уже появилось в Сети. Снимки выложили пользователи в социальных сетях.
На пляже Queensland's Rainbow Beach в Австралии уже не первый раз происходит обрушение. Подобное ЧП случилось в 2011 году. Тогда тоже никто не пострадал.

Another sink hole... Mmmm ?? what's happening... #rainbowbeach

Фото опубликовано Allanah Power (@larnipower)


В Австралии под воду ушел огромный кусок пляжа 26.09.2015. Видео: Звезда