Отопление в Краснодаре включат 13 октября

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС

Отопление в Краснодаре включат уже сегодня, 13 октября 2015 года. Постановление подписал глава города Владимир Евланов. До этого тепло уже появилось в школах, детских садах, поликлиниках и больницах.

Отопление в Краснодаре включат уже сегодня, 13 октября 2015 года. Постановление о начале отопительного сезона подписал глава города Владимир Евланов. Отмечатся, что в Краснодаре около 6 тыс. многоквартирных домов, из которых более 3,5 тыс. с центральной системой отопления.
К старту отопительного сезона в Краснодаре готовы, как отмечается в администрации города, 99% коммуникаций. Паспорта готовности не получили несколько домов в Славянске-на-Кубани, Горячем Ключе и в Динском районе. Кроме этого проблемы с отоплением могут возникнуть у девяти зданий в Музыкальном микрорайоне. Власти Краснодара уже потребовали от застройщиков решить эту проблему.
Тепло в школах, детских садах, больницах и поликлиниках в Краснодаре появилось еще на прошлой неделе. Поэтому жителей города стал волновать вопрос, когда же в городе включат отопление.
В 2015 году перед отопительным сезоном в Краснодаре отремонтировали котельную на улице Калинина, а также заменили трубы на теплотрассе в Комсомольском микрорайоне и теплосети в районе Ставропольской, Старокубанской улиц, улиц Селезнева и Димитрова.
По прогнозам синоптиков, в Краснодаре, где с 13.10.2015 включили отопление, температура воздуха в ближайшие дни днем составит до +13 градусов, а ночью — около +5-6 градусов.
Отопление, по нормативам, включают, когда среднесуточная температура воздуха составляет +8 градусов в течение пяти суток.
По нормативам, температура воздуха в квартире должна составлять +20-22 градуса, однако допускаются значения от 19 до 24 градусов выше нуля. В вестибюле и на лестничной клетке температура воздуха не должна опускаться ниже +14 градусов и подниматься выше +20 градусов. В межквартирном коридоре допустима температура воздуха +12-22 градуса.